Главная » Архив материалов

В ноябре 2022 года проходили просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022, целью которой , заинтересовать граждан темой финансовой грамотности.

В нашей школе такая неделя прошла с 21 по 25 ноября.  Ученики начальных классов в рамках этой Недели узнали, как появились деньги, какими они бывают, что такое валюта… ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Galina | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Онлайн-марафон для родителей учащихся 8-11 классов

«Мотивация и обучение детей»

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Galina | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Программа проведения
Общероссийской акции Тотальный тест
«Доступная среда»

2 - 10 декабря 2022 г.

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Galina | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Разговор о важном 21 ноября был посвящён предстоящему Дню матери.

В ходе урока посредством интерактивных занятий, презентации. творческих занятий ребята узнали о празднике; говорили о семейных ценностях, понимании роли матери как хранительницы семейного очага и семейных традиций, как воспитателя детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Galina | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

15 ноября 2022 года в МАУ ДО  Центр «Вега» Дятьковского района состоялся районный  конкурс чтецов «Моя Родина» среди учащихся  образовательных учреждений и учреждений   дополнительного образования детей,  посвящённого Году культурного наследия народов России.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Galina | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Музеи – это неотъемлемая часть истории и культуры любой страны: в них хранится неразрушимая память о прошлом, история настоящего и будущего.

17 ноября учащиеся 10 и 11 класса вместе со своими классными руководителями в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили музеи города Дятьково.

... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: Galina | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, который может нарушить общественно-политическую обстановку во всём мире. Недоброжелательность, озлобленность, агрессивность все больше распространяются в подростковой среде. В связи с этим очень важно воспитывать детей в духе толерантности, в том числе приятия чужой культуры, уважения прав других, непохожих на тебя, людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Galina | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября 2022 года традиционное начало рабочей недели : вынос флага Российской Федерации, исполнение гимна Российской Федерации.

Просмотров: 55 | Добавил: Galina | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября состоялось очередное занятие Разговор о важном, тема которого была «Мы  разные, мы  вместе». Школьники обсуждали вопросы, связанные с культурным наследием и языковым  разнообразием многонационального народа Российской Федерации; говорили значении  государственного языка Российской Федерации; о том, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур народов Российской Федерации. Занятие способствовало сохранению исторической памяти и преемственности поколений, единству народов России.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Galina | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

С 7 по 11 ноября 2022 г. учащиеся МБОУ Слободищенской СОШ приняли участие в модуле социального проекта«Урок безопасности», который был посвящён теме личной безопасности. В него вошли два урока: «Здоровый образ жизни» и «Безопасность в социуме».

Участвуя в уроке «Здоровый образ жизни» были разобраны так ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Galina | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »