Главная » Архив материалов

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Посвящён тем, кто передаёт свой опыт и знания, направляет и вдохновляет. Тема  занятия Разговор о важном 06 марта была «Год педагога и наставника».

Обучающиеся разбирались в том, кто же он «педагог», «наставник»; говорили о людях, посвятивших свою жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Galina | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз. Российская Федерация стала членом Международной организации гражданской обороны (МОГО) 6 мая 1993 года. В настоящее время в МОГО входят 60 государств-членов, 16 государств-наблюдателей и 23 аффилированные структуры. В число аффилированных членов МОГО входит несколько российских: ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Некоммерческое партнерство «Объединение ОРП ГОЧС РХБЗ ПБ», Академия гражданской защиты МЧС России, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Научно-производственный центр «Средства спасения», Санкт-Пете ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Galina | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Самое важное, что есть у каждого из нас – это семья. Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье.

Занятие «Разговор о важном» 27 февраля было посвящено теме: «Традиционные семейные ценности». Материал занятия отвечал цели: воспитание у ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Galina | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Традиционно рабочая неделя 20 февраля в МБОУ Слободищенской СОШ началась с линейки и поднятия государственного флага Российской Федерации под гимн Российской Федерации. Разговор о важном в понедельник был посвящён Дню защитникам Отечества.

В этот день обучающимся 1-го класса торжественно были вручены тетради, изданные по инициативе главы региона Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Galina | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: Galina | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Очередное занятие «Разговор о важном» 13 февраля проходило под темой «Россия в мире». Школьники познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире.

Выполняя интерактивное задание, ребята вместе со своими классными руководителями путешествовали по России, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Galina | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Galina | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий, которые направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Очередное занятие «Разговор о важном» ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Galina | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

«Цифровой ликбез» с помощью образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Galina | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

18 января 2023 г. исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Так сложилось, что практически ровно через год, 27 января 1944 г. блокада Ленинграда была полностью снята. Блокада стала символом героизма и мужества простых советских граждан, мирных жителей города: женщин, детей, стариков. Но это еще и свидетельство страшных преступлений против человечности, совершенных нацистами и их пособниками, которые  не имеют срока давности.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Galina | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »