Приказ от 1.09.2015 №226-О/Д " Об открытии  в МБОУ Слободищенской СОШ физкультурно-спортивного клуба "Вымпел""

Положение о физкультурно-спортивном клубе "Вымпел" МБОУ Слободищенской СОШ

Расписание занятий физкультурно-спортивного клуба "Вымпел" МБОУ Слободищенской СОШ

План мероприятий физкультурно-спортивного клуба "Вымпел"

11 ноября 2022 года в Доме спорта «Электрон» и ФСК «Олимп» проводились финальные соревнования по мини-футболу среди юношей 2009-2010 года рождения образовательных учреждений Дятьковского района.  Участниками этих соревнований были учащиеся Слободищенской СОШ. Команда наших ребят стала призёром финальных игр: заняли II  почётное место. Поздравляем наших юношей, тренера, учителей физической культуры.  Так держать! Пусть ещё не раз вы подниметесь на пьедестал.

В третье воскресенье октября, 16 октября 2022 года,  в России будут отмечать День отца. Этот праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Он помогает подчеркнуть роль отца в жизни каждого человека: отец наравне с матерью участвует в воспитании детей и в обеспечении их всем необходимым. Этот День посвящен всем мужчинам, участвующим в жизни своих детей.

В преддверии праздника в школе были организованы мероприятия, направленные на воспитание уважения и благодарности к отцу. Ребята подготовили видеоролики «Мой любимый папа», где они рассказали о достоинствах своих отцов; о том, какое место папы занимают в жизни детей. Прошли спортивные соревнования «Наши мальчики – гордость их отцов». Мальчишки и юноши показали свои физические способности, умение собирать и разбирать автомат, поддержать свою команду.

Отцовство представляет большую ценность. Осознанное и ответственное отцовство становится частью жизненного успеха состоявшегося мужчины и его важнейшим достижением, а также формирует успешного в дальнейшей жизни ребенка, который сможет преодолевать возникающие трудности благодаря моральной поддержке отца и его примеру.

ЗДОРОВЬЕ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА –

ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Здоровые дети – это благополучие общества. Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Важную роль в сохранении здоровья имеет здоровый образ жизни, основанный на достаточной двигательной активности, рациональном питании, правильном режиме дня, отсутствии вредных привычек.

Занятия внеурочной деятельности способствуют всестороннему гармоническому развитию личности ребенка, воспитанию  ценностного отношения к здоровью;  формированию мотивации к сохранению и укреплению здоровья.

Лыжные гонки

Гонки с общего старта – один из наиболее зрелищных видов лыжного спорта.

14 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе были организованы соревнования по лыжным гонкам. Готовя данное мероприятие, учителя физической культуры поставили для себя задачу  - как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок.

Наши ребята проявили высокие волевые качества, достойно завершили дистанцию. Победители и призёры соревнований будут награждены грамотами администрации школы.