1. ФЗ от 02.01.2000 №29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

2. СанПин 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

3. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021г. №10 г.Москвы «О внесении изменений СанПин 3.1/2.4.3598-20».

4.Указ Губернатора Брянской области от 7 февраля 2023 года № 8 «Об организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области».

5. Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 10 февраля 2023 года № 221 «Об организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области».

6. Приказ ОО администрации Дятьковского района от 05 мая 2023 года № 250 "Об организации летнего отдыха  детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием на на базе образовательных организаций, учреждений физической культуры и спорта  в 2023 году"

7. Акт приёмки оздоровительного учреждения с дневным пребыванием.

8.Правила по безопасности и охране труда в летнем оздоровительном лагере "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

9.Приказ МБОУ Слободищенской СОШ «Об организации оздоровления, отдыха и занятости обучающихся МБОУ Слободищенской СОШ летом 2023 года».

10.Программа производственного контроля в МБОУ Слободищенской СОШ.

11.Положение о летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием в МБОУ Слободищенской СОШ.

12.Режим дня оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

13. Должностная инструкция воспитателя летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

14. Инструкция по охране труда воспитателя (вожатого) летнего оздоровительного лагеря "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

15. Список поставщиков, снабжающих продуктами питания детей и подростков в лагере с дневным пребыванием на летний период 2023 года.

16.Примерное меню с дневным пребыванием на летний период 2023 года (возраст с 7 до 11 лет).

17.Примерное меню с дневным пребыванием на летний период 2023 года (возраст с 12-16 лет).

18. План работы летнего школьного лагеря "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ в июне 2023 года.

19. Договор  №1 «Оказание услуг по организации питания детей в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием в 1 смену».

20. Договор  №1р «Оказание услуг по организации питания детей в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием в 1 смену».

21. Санитарно-эпидемиологическое заключение.

22. Ведомость №1 вводного инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

23. Ведомость №2  инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

24. Ведомость №3  инструктажа по технике безопасности во время проведения спортивных мероприятий, подвижных игр в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

25. Ведомость №4  инструктажа по технике безопасности при проведении прогулок, экскурсий в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба" на базе МБОУ Слободищенской СОШ Дятьковского района Брянской области.

1 июня 2023 года

Открытие лагеря.

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

С Дня защиты детей начал свою работу школьный летний лагерь «Дружба». Для детей был организован  веселый праздник.  Ребята были участниками мероприятия, на их лицах горели улыбки. Вот оно  счастливое детство.