Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

План мероприятий по идеологии терроризма обучающихся МБОУ Слободищенской СОШ на 2023-2024 учебный год

День солидарности в борьбе с терроризмом 2021

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году памятная дата выпадает на пятницу, 3 сентября.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2021 года в школе прошёл информационный час «Терроризм. Как не стать его жертвой» для обучающихся 9-11 классов с представителем МО МВД России «Дятьковский». Важно знать об ответственности за участие в террористических действиях, как себя вести при угрозе террористического акта, как не стать жертвой терроризма. Все эти важные вопросы были затронуты на мероприятии.

Всё это позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишает преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Видеоролики на тему «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма»
"Бдительность"

"Как спасти человека от терроризма"

"Мать"