Цифровой ликбез

Сегодня практически каждый человек – это пользователь сети Интернет. А значит, каждый может столкнуться с киберугрозами.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Galina | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Читать мы любим

13 марта 2024 года проходил муниципальный этап Чемпионата по чтению вслух среди обучающихся образовательных учреждений «Страница 24». Участники мероприятия читали тексты художественной литературы без предварительного с ним знакомства.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Galina | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Проект «Код будущего» 2024

Российские школьники 8-11 классов и студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, могут изучить один из современных языков программирования на бесплатных программах в рамках проекта «Код будущего».

«Код будущего» — это бесплатные курсы по программированию для школьников 8–11-х классов и студентов колледжей. На занятиях ребята изучают языки программирования Java, Python, C++, узнают, как работать с искусственным интеллектом, создавать мобильные приложения и онлайн-игры. Курсы создавались при участии крупнейших IT-школ — «Яндекс Практикума», «Иннополиса», университета «Синергия» и других — и рассчитаны на учеников с разным уровнем знаний. Например, начинающим расс ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Galina | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

От южных морей до полярного края

Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему, знаменит и уникален.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Galina | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

О, женщины, земное чудо!

Пришла весна, а значит, праздник «Международный женский день». Торжественная линейка, посвящённая 8 Марта, в МБОУ Слободищенской СОШ состоялась 7 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Galina | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

«Дочки-матери»

В преддверии нежного, светлого, доброго праздника «8 Марта» в МБОУ Слободищенской СОШ прошёл конкурс «Дочки-матери» среди 1-4 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Galina | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Финатлон

Быть финансово-грамотными было, есть и всегда будет важным моментом в жизни человека. И не случайно этому уделяется должное внимание среди подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Galina | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

В день проведения акции, в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ, родители смогут проверить свои знания по истории, как одному из предметов по выбору в форме ЕГЭ для выпускников текущего года. Для проведения акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по истории, которые позволят познакомиться с заданиями разных типов.

Приглашаем родителей выпускников 11 класса 28 марта 2024 года принять участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Просмотров: 29 | Добавил: Galina | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Как найти своё место в обществе?

Что такое цель? Какую роль она играет в жизни каждого человека? Именно этим вопросам было посвящено занятие «Разговор о важном» 4 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Galina | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

О подвиге, о славе…

С 23 января по 27 февраля  проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого в МБОУ Слободищенской СОШ прошли различные мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Galina | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »