Школьный конкурс  чтецов «Моя Родина»,

посвящённый Году культурного наследия народов России

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Galina | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября 2022 года традиционное начало рабочей недели : вынос флага Российской Федерации, исполнение гимна Российской Федерации.

Просмотров: 50 | Добавил: Galina | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Более 400 лет тому назад на долю российского государства выпало тяжелое испытание. Часть русских земель, в том числе Москву, захватили и разоряли враги – польское войско. В течение двух лет древняя Москва находилась в руках врагов. Вся страна подвергалась страшному опустошению.

Тогда простой человек без чинов и званий Кузьма Минин и новгородский князь Дмитрий Пожарский создали народ ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Galina | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Центр цифрового образования детей "АЙТИ-куб" г. Брянска, приглашает вас принять участие в Онлайн-викторине, посвященной, празднованию Дня народного единства. Никакой регистрации не требуется, Просто заходите по ссылке, испытайте себя в знании истории и узнайте что-то новое. Пройти викторину можно по ссылке:  https://vk.com/itcube3232?w=wall-205111450_570

Просмотров: 71 | Добавил: Galina | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

24 октября 2022 года традиционное начало рабочей недели : вынос флага Российской Федерации, исполнение гимна Российской Федерации.

Просмотров: 94 | Добавил: Galina | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

«Россия – мировой лидер атомной отрасли» такова тема 7-го занятия Разговора о важном, которое прошло 24 октября.  В ходе урока школьники знакомились с особенностями российской Арктики: природными особенностями Арктики, её обитателями. Говорили о значении Северного морского пути, узнали о российском атомном ледокольном флоте, ледоколах Росатомфлота.

В завершении занятия, учащиеся обсуждали полученные знания, говорили с гордостью о своей стране и её жителях.

Атомный урок – урок в далёкое путешествие в удивительный край нашей страны позволил ребятам много узнать о суровой, но красивой природе Арктики; об отважных людях, которые изучают этот край.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Galina | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

Искусственный интеллект в стартапах

Искусственный интеллект меняет наш мир каждый день. С 26 сентября на Уроке цифры ученики знакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий. Короткий ролик рассказал ребятам, кто же такие п ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Galina | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Седьмое занятие урока «Разговор о важном» было посвящено Всемирному празднику - «Дню музыки».  Во время занятия ребята знакомились с творчеством В. А. Моцарта, Л. В. Бетховена, П. И. Чайковского и Д. Д. Шостаковича, анализировали полученную информация, работали в группах, отвечали на вопросы музыкальной викторины, учились слушать и видеть музыку. Обучающимся было предложено продолжить знакомство с музыкой в кругу семьи: послушать звуки природы, посетить музыкальные мероприятия или обсудить прочитанные рассказы о В. А. Моцарте, Л. В. Бетховене, П. И. Чайковском и Д. Д. Шостаковиче.

Данное занятие способствовало развитию интереса к музыке; желанию слушать и фантазировать во время звучания различных музыкальных произведений; развитию творческих способностей.

Главный вывод Урока - осознание того, что вклад русских композиторов в мировое музыкальное наследие огромен. П. И. Чайковский – один из самых исполняемых композиторов. Русская музы ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Galina | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

В понедельник 10 октября прошло 6-ое занятие «Разговор о важном», посвящённое Дню отца.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Galina | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

5 занятие Разговора о важном было посвящено предстоящему празднику Дню учителя. Ребята говорили о важности деятельности учителя-наставника в жизни каждого человека, о необходимости получения знаний; о деятельности Л.Н.Толстого как педагога и создателя Яснополянской школы; о предстоящем выборе профессии; каким должен быть педагог XXI века, педагог, который вместе со своими обучающимися будет строить счастливое будущее нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Galina | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »