Главная » Архив материалов

Рабочая неделя 23 января 2023 года в МБОУ Слободищенской СОШ началась традиционно с еженедельной церемонии поднятия государственного флага знамённой группой, в состав которой входят обучающиеся 10 класса, имеющие учебные, творческие, спортивные и общественно значимые достижения. Флаг Российской Федерации был поднят под исполнение обучающимися и работниками школы гимна Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Galina | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

С 16 января по 5 февраля будет проходить текущее занятие «Урок цифры», тема которого «Технологии, которые предсказывают погоду».

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Galina | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Первое занятие «Разговор о важном» в 2023 году было посвящено светлому празднику Рождество.

Большинство россиян являются православными христианами и празднуют Рождество Христово 7 января. Из уважения к православной вере этот день объявлен государственным праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Galina | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Брянской области было организовано для детей-участников  областного конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Galina | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Есть такая работа – спасать людей. День спасателя в России.

День спасателя отмечается в России 27 декабря вот уже 32 год. В преддверии этого праздника в МБОУ Слободищенской СОШ прошли мероприятия: встреча с представителем ОНДПР по Дятьковскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области, виртуальные ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Galina | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Завершающее занятие Разговор о важном 26 декабря было посвящено теме: «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Урок начался с поздравления всех школьников страны с наступающим семейным и волшебным праздником  Новым годом Министра просвещения Российской Федерации. Во время занятия ребята говорили о том, зачем человеку мечты? Полезно ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Galina | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

23 декабря Клуб Большой перемены «Наследники Пересвета», созданный на базе МБОУ БГОК №59, проводил Новогоднюю встречу друзей Большой перемены. Участниками этого увлекательного мероприятия стали учащиеся школ Брянской области, в число которых вошли учащиеся МБОУ Слободищенской СОШ.

Ребята посетили школьный музей «1000-летия города ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Galina | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Кто такой герой? Какими качествами он обладает?

Тема занятия «Разговор о важном» 19 декабря была посвящена Дню Героя Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Galina | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит самый любимый праздник для миллионов людей – Новый год.  Это один из тех немногих дней в году, когда почти весь мир готовит подарки родным и близким, наряжает елку, следит за часами и ожидает чуда.

Уже стало традицией в МБОУ Слободищенской СОШ организация конкурса детского творчества «Сказка глазами детей&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Galina | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Разговор о важном 12 декабря был посвящён празднику Дню Конституции. Конституции как главному закону Российской Федерации, в котором изложены права и обязанности российских граждан. Этому закону подчиняются все жители нашей России.

Основная часть занятия началась с небольшой исторической справки о главном законе  Конституции Российской Федераци ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Galina | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »