Главная » 2022 » Октябрь » 10 » 10.10.2022 «Разговор о важном»
10.10.2022 «Разговор о важном»

В понедельник 10 октября прошло 6-ое занятие «Разговор о важном», посвящённое Дню отца.

Учащиеся говорили об отцовстве как о большой ценности, о профессии отца и о его роли в семье; рассказывали о семейных традициях,  проведении с папой совместного выходного дня; ребята рисовали рисунки «Воскресный день нашей семьи»; рассуждали  об отношении детей к своим родителям, нравственных качествах отца, проблеме современного института отцовства и, прежде всего, осмыслению его главной социальной функции – вовлеченности в процесс воспитания детей; узнали истории известных в России семей: семьи Демидовых, семьи Морозовых, семьи Рябушинских; говорили о теме отцовства в литературных произведениях отечественных писателей.

Занятие способствовало воспитанию уважения и благодарности к отцу,

уважению к семейным традициям и ценностям; развитию доброжелательности и  отзывчивости к членам семьи, понимание роли отца как родителя (участие в воспитании детей) и гражданина (участие в труде и жизни общества; формированию понимания о значимости равноправия и партнерства обоих родителей, традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.

Просмотров: 69 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0