Главная » 2023 » Март » 6 » Разговор о важном 06.03.2023 г. "Год педагога и наставника"
Разговор о важном 06.03.2023 г. "Год педагога и наставника"

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Посвящён тем, кто передаёт свой опыт и знания, направляет и вдохновляет. Тема  занятия Разговор о важном 06 марта была «Год педагога и наставника».

Обучающиеся разбирались в том, кто же он «педагог», «наставник»; говорили о людях, посвятивших свою жизнь профессиям: учитель, воспитатель – о роли родителей в семье как воспитателей, наставников детей; значении воспитателя и учителя в жизни ребенка любого возраста. Занятие способствовало проявлению желания учиться, развиваться под руководством членов семьи, учителей школы.

Работая с интерактивными заданиями, обучающиеся уточняли понимание  значения труда учителя-наставника для развития каждого школьника.

У каждого человека – свои Учителя, свои наставники. Их роль

невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем.

На рабочей линейке учащиеся школы были награждены грамотами за участие в акциях, конкурсах. Мы гордимся тем, что учащаяся 10 класса Сорокина Анастасия стала лауреатом II степени VIII регионального фестиваля детско-юношеских фольклорных коллективов «Широкая масленица» под руководством своего педагога-наставника Поповой Елены Валерьевны, учителя музыки. Поздравляем.

Просмотров: 66 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0