Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Один день в музее
Один день в музее

Музеи – это неотъемлемая часть истории и культуры любой страны: в них хранится неразрушимая память о прошлом, история настоящего и будущего.

17 ноября учащиеся 10 и 11 класса вместе со своими классными руководителями в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили музеи города Дятьково.

Город Дятьково, казалось бы, обычный районный центр, но, побывав в Музее хрусталя и Историко-краеведческом музее, ребята так уже не думают.

В Музее хрусталя школьники узнали о производстве хрусталя, о художниках-оформителях, о людях, творивших историю этого производства. Через рисунки на работах ребята увидели историю нашей огромной страны.

Экскурсоводы Историко-краеведческого музея поведали ребятам о годах ВОВ, о партизанском движении в Дятьковском районе; узнали интересные факты о вооружении нашей доблестной армии, о героях нашего партизанского края. Учащиеся не только услышали историю, но и смогли, в прямом смысле, прикоснуться к ней.

Группа учащихся школы благодарит экскурсоводов музеев за интересный, доступный  рассказ о нашем историческом прошлом.

Важно понимать: знать историю своего края необходимо каждому. Прикасаясь сердцем к прошлому, мы понимаем: наш край – наше богатство, которое нужно беречь.

Просмотров: 87 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0