Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Профилактика экстремизма и терроризма
Профилактика экстремизма и терроризма

Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, который может нарушить общественно-политическую обстановку во всём мире. Недоброжелательность, озлобленность, агрессивность все больше распространяются в подростковой среде. В связи с этим очень важно воспитывать детей в духе толерантности, в том числе приятия чужой культуры, уважения прав других, непохожих на тебя, людей.

Толерантность предполагает не только понимание, но и принятие того факта, что окружающий мир и населяющие его народы очень разнообразны. При этом каждый этнос уникален и неповторим. Только признание этнического и религиозного многообразия, понимание и уважение культурных особенностей, присущих представителям других народов и религий, в сочетании с демократическими ценностями гражданского общества могут содействовать созданию подлинно толерантной атмосферы жизни.

В течение недели в школе для учащихся были организованы профилактические занятия, направленные на воспитание культуры толерантности и межнационального согласия, достижение необходимого уровня правовой культуры, формирование в молодёжной среде духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, предотвращение экстремистской и террористической деятельности.

Просмотров: 91 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0