Главная » 2023 » Апрель » 20

12 апреля 2023 года в литературе праздновалось знаменательное событие: 200 лет со дня рождения А.Н.Островского. В связи с этим в МБОУ Слободищенской СОШ в 12 апреля по 20 апреля были организованы внеклассные мероприятия, тематические уроки  среди учащихся 8-11 классов в формате лекции, викторины, урока-презентации, беседы. В процессе занятия ребята смотрели видео-фрагменты и слушали аудио-фрагменты (мультфильма «Снегурочка», арию из одноимённой оперы); выполняли интерактивные задания.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Galina | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Сохранение, развитие и популяризация нематериального культурного наследия народов играет важную роль в социальном, экономическом, культурном и политическом развитии страны. Культурное наследие окружало и продолжает окружать нас всегда, это обычаи и обряды, сказки и народные песни, географические названия, язык. Ведь сила памяти – это и есть сила патриотизма, благородства и высокой гражданственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Galina | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 апреля в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот День в МБОУ Слободищенской СОШ  проходил Единый урок "Без срока давности" для учащихся 6 - 11 классов. Учитель истории и заведующая школьной музейной комнаты, юн ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Galina | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)