Главная » 2023 » Апрель » 20 » Чародей языка. А.Н.Островский
Чародей языка. А.Н.Островский

12 апреля 2023 года в литературе праздновалось знаменательное событие: 200 лет со дня рождения А.Н.Островского. В связи с этим в МБОУ Слободищенской СОШ в 12 апреля по 20 апреля были организованы внеклассные мероприятия, тематические уроки  среди учащихся 8-11 классов в формате лекции, викторины, урока-презентации, беседы. В процессе занятия ребята смотрели видео-фрагменты и слушали аудио-фрагменты (мультфильма «Снегурочка», арию из одноимённой оперы); выполняли интерактивные задания.

Учащиеся обобщили и закрепили свои знания о творчестве великого русского драматурга А.Н.Островского. Огромное значение в культурной жизни нашей страны  имеет творчество и наследие великого русского драматурга. Читайте произведения А.Н.Островского,  делайте богаче свой внутренний мир.

Просмотров: 62 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0