Главная » 2023 » Апрель » 20 » Внеклассное мероприятие «Мы дружной семьёй живём» для учащихся 6-7 классов
Внеклассное мероприятие «Мы дружной семьёй живём» для учащихся 6-7 классов

Сохранение, развитие и популяризация нематериального культурного наследия народов играет важную роль в социальном, экономическом, культурном и политическом развитии страны. Культурное наследие окружало и продолжает окружать нас всегда, это обычаи и обряды, сказки и народные песни, географические названия, язык. Ведь сила памяти – это и есть сила патриотизма, благородства и высокой гражданственности.

В целях  укрепления единства российской нации и сохранения культурного наследия 20 апреля для учащихся 6-7 классов было организовано внеклассное мероприятие «Мы дружной семьёй живём», посвящённое вошедшим в состав России республикам ДНР и ЛНР.

Школьники в ходе мероприятия узнали об историческом прошлом республик, об их культуре, искусстве, людях, природных богатствах. Говорили о значимости объединения наших народов.

Мы – единый народ!

Просмотров: 54 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0