Главная » 2023 » Апрель » 7 » Школьный референдум
Школьный референдум

В рамках реализации федерального      проекта     «Патриотическое         воспитание граждан Российской Федерации» (национальный проект «Образование»)  проводится школьный референдум общеобразовательными организациями Брянской области в период с 03.04.2023 по 09.04.2023.

В МБОУ Слободищенской СОШ Школьный референдум состоялся 3 апреля, участниками мероприятия стали обучающиеся 5-11 классов. Вопросы тайного голосования Школьного референдума направлены на анализ существующих и планирование новых проектов и программ для школьников и педагогов.

Участие в мероприятии способствовало получению знаний по правовому просвещению, формированию и развитию политической культуры обучающихся, а также развитию гражданской зрелости, самосознания и способности самостоятельно принимать решения.

Организация таких мероприятий в школах важна, так как сегодняшние школьники – будущие избиратели.

Просмотров: 94 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0