Главная » 2023 » Апрель » 17 » Разговор о важном 17.04.2023 г. "Днь памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

Совсем скоро мы будем отмечать один из самых важных праздников нашей страны - День Победы! Победы в жестокой и разрушительной войне. Никогда не забыть страницу истории Великой Отечественной войны – о подвиге советского солдата, который, рискуя жизнью, спасал жизни других.

Очередное занятие «Разговор о важном» 17 апреля было посвящено Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ребята узнали о Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который проходит 19 апреля. Говорили о сущности понятия «геноцид». На уроке школьникам рассказывали о концлагерях, созданных фашистами. Учащиеся знакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.

Говорили о сегодняшнем дне. О том, что снова поднимают фашисты головы, снова хотят войны, гибели и горя людей. Наша страна пришла на помощь Донецкой и Луганской народным республикам, российские воины помогают людям сохранить свободу и независимость. В конце занятия минутой молчания учащиеся школы вспомнили всех погибших в Великой Отечественной войне и в СВО.

Память о тех трагических днях сохраняется в разных формах: люди пишут стихи, проводят уроки, снимают фильмы, создают памятники. Преступления нацистов не имеют срока давности. Очень важно хранить эту память.

Просмотров: 28 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0