Главная » 2023 » Апрель » 13 » Межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2023»

С 3 по 12 апреля МВД России во взаимодействии с Минздравом России,  Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводило межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2023».

Целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В связи с этим в МБОУ Слободищенской СОШ были проведены профилактические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей): конкурс рисунков «Спасём жизнь вместе!», раздавали буклеты «Молодёжь против наркотиков», «Мир без наркотиков – территория жизни», «Главная ценность – здоровый ребёнок»; проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни!», «Мои увлечения», «Я и мои друзья», «Что я ценю…»; в рамках уроков химии и биологии, ОБЖ говорили о пагубном воздействии наркотиков на организм человека; была организована встреча с инспектором ПДН МО МВД России «Дятьковский» на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»; спортивные мероприятия.

Настоящие эмоции дают человеку больше счастья и благоприятно влияют на здоровье. Самое главное таких источников счастья очень много вокруг нас: общение с друзьями, любимая музыка, хобби, путешествия, спорт. Живите и радуйтесь жизни!

Просмотров: 74 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0