Главная » 2024 » Март » 13 » Проект «Код будущего» 2024
Проект «Код будущего» 2024

Российские школьники 8-11 классов и студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, могут изучить один из современных языков программирования на бесплатных программах в рамках проекта «Код будущего».

«Код будущего» — это бесплатные курсы по программированию для школьников 8–11-х классов и студентов колледжей. На занятиях ребята изучают языки программирования Java, Python, C++, узнают, как работать с искусственным интеллектом, создавать мобильные приложения и онлайн-игры. Курсы создавались при участии крупнейших IT-школ — «Яндекс Практикума», «Иннополиса», университета «Синергия» и других — и рассчитаны на учеников с разным уровнем знаний. Например, начинающим рассказывают о том, как с нуля писать приложения, а тем, у кого уже есть опыт, — как работать с большими данными.

Курсы по программированию представляют ведущие образовательные организации – лидеры сферы дополнительного образования по обучению детей разных возрастов программированию. В открытом отборе прорецензированы и допущены к реализации 270 дополнительных общеразвивающих образовательных программ от ведущих ИТ-компаний.

Каждая программа состоит из 4 модулей по 36 академических часов. Программа имеет уровень обучения: начальный (для новичков в программировании), базовый (для знающих основы программирования) и продвинутый (для опытных программистов).

Провайдер определяет форму обучения: онлайн (дистанционно под руководством преподавателя от провайдера) или офлайн (очное обучение на площадке образовательной организации).

Для определения уровня готовности к изучению выбранного языка необходимо пройти единое вступительное испытание.

Кто может обучаться?

Школьники 8-11 классов и студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, (колледжей, техникумов, отделений СПО в вузах) независимо от возраста.

Обучение возможно только по одной программе (школьник, ранее прошедший обучение по какой-либо программе проекта, повторно к зачислению на программу не допускается).

Инструкция по направлению заявления на Портале государственных услуг

Просмотров: 29 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0