Главная » 2023 » Январь » 30

18 января 2023 г. исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Так сложилось, что практически ровно через год, 27 января 1944 г. блокада Ленинграда была полностью снята. Блокада стала символом героизма и мужества простых советских граждан, мирных жителей города: женщин, детей, стариков. Но это еще и свидетельство страшных преступлений против человечности, совершенных нацистами и их пособниками, которые  не имеют срока давности.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Galina | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Первый урок на этой неделе начался традиционно с занятия «Разговор о важном»,  тема которого «Будь в движении». В ходя занятия ребята узнали о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»,  просмотрев 2D-ролика о хронологии создания РДДМ; познакомились  с миссией: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» - и ценностями РДДМ по трем направлениям: что важно для каждого из нас, что важно для командной работы и эффективного общения, и что важно для страны, для нашей Родины. Прослушали обращение Григория Гурова. Обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Galina | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)