Главная » 2024 » Февраль » 29 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

О подвиге, о славе…

С 23 января по 27 февраля  проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого в МБОУ Слободищенской СОШ прошли различные мероприятия.

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады были проведены Единые классные часы «Непокорённые», акция «Блокадная ласточка», «Свеча памяти»; кинолекторий «Блокада Ленинграда глазами детей».

Традиционно в этот период проходит школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве. Этой памятному событию в школе были посвящены - классные часы «Сталинградская битва или 200 дней, которые потрясли мир», урок истории «Дорогами войны», кинолекторий  «Битва за Россию. Сталинградская битва».

Традиционно в школе проводятся спортивные соревнования. Где будущие защитники показывают свои физические способности:  конкурс – многоборье «Растим патриотов», «Вместе с папой» - соревнование, лыжные гонки.

Школьники узнали о героях различных войн, посетив школьную музейную комнату на экскурсии «Мы помним, гордимся».

Отдельным блоком прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества: классные часы, презентация «Нашим защитникам»,  Турнир знатоков воинского дела, акция «Поздравляем мальчиков, учителей мужчин, учителей-ветеранов педагогического труда».

Под руководством советника директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями в рамках  Движения Первых были организованы мероприятия: акция «Память поколений», «Мастерская подарка для папы», «Поздравляем вас, защитники!».

Через все мероприятия проходит воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость нашей Армии, героев. Всем нам хочется жить в мире. В котором не место  войне и всяческому насилию. Это мечта всего человечества, об этом можно много размышлять.

Просмотров: 25 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0