Главная » 2024 » Февраль » 7 » День российской науки
День российской науки

8 февраля 2024 года в России отмечается День российской науки, так как именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Этому знаменательному Дню было посвящено занятие «Разговор о важном» 5 февраля 2024 года.

На занятии школьники говорили о Дмитрии Ивановиче Менделееве, великом русском учёном-химике, которому исполняется 190 лет со дня рождения. Выполняя интерактивные задания, слушая спикеров занятия, смотря видеоматериал ребята узнали о научных открытиях, совершённых в разные времена. Говорили о личном опыте обучающихся, связанном с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

В нашей стране созданы условия для того, чтобы заинтересовать школьников наукой, поддержать стремление ею заниматься. Желаем вам, ученики,  много интересных открытий!

#МБОУСлободищенскаяСОШДятьковскогорайона

#РФ#Брянскаяобласть#Дятьковскийрайон#Слободище32#СлободищенскаяСОШ#Образование#Деньроссийскойнауки#Образование

Просмотров: 22 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0