Главная » 2024 » Апрель » 22 » "Без срока давности"
"Без срока давности"

Ровно 81 год назад 19 апреля был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

19 апреля в школе прошли памятные мероприятия. Обучающиеся приняли участие в акции «Мы помним», в рамках которой смотрели видеоролики, где озвучиваются крупнейшие факты геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.

#МБОУСлободищенскаяСОШДятьковскогорайона #МыПомним

Просмотров: 14 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0